Авторукоделие: вязаная машина Лорен Портер. ХэндМэйд

Перспективная идея объединить преимущественно мужскую «игрушку» - автомобиль - и типично женское увлечение рукоделием пришла к Лорен Портер (Lauren Porter) еще лет пять назад. По словам молодого «инженера-конструктора» самой экологичной модели «Феррари» на свете (бензина ей не нужно, вредных выхлопов в атмосферу нет, единственный ма-а-аленький минус - машина не трогается с места), ей хотелось удивить публику. Ведь не женское это дело - автомобилестроение. Ну кто же мог подумать, что хрупкая британская студентка самостоятельно сварит металлический каркас, а потом еще 10 месяцев будет корпеть над вязанием, да еще и подпряжет человек 20 семейного подряда и друзей?

Выдающиеся организаторские и рукодельные способности принесли автору проекта неплохие плоды. Изначально Лорен Портер рассчитывала на то, что ее творение заинтересует хотя бы почитателей известнейшей марки «Феррари» (и ее ожидания оправдались). А затем уже сама вязаная машина стала живой рекламой не только для остроумной мастерицы, но и для мирового бренда, в оной вроде как не нуждающегося.

 На создание необычного транспортного средства было потрачено более 19 километров пряжи, а для того, чтобы сделать эмблему «Феррари», пришлось браться за иголку. Вязаная машина - явление переходное, женско-мужское. Вот поэтому и аудитория на выставках Лорен Портер смешанная, пестрая, что очень радует автора необычного «Феррари». Как объясняет мастерица, на ее выставках интересно всем: мужчины изучают сходства и отличия арт-автомобиля от оригинала, а женщины оценивают качество вязки.

Источник: www.kulturologia.ru 

 

Страница 1 из 9

Идентификация

Контактная информация:
+7 (916) 612 71 60
+7 (916) 695 31 22
info@deliza.ru